«Вагнеры» ликвидировали гражданина Польши, одного из командиров легиона наёмников

45-летний командир взвода Интернационального легиона ВСУ (подразделение наёмников, созданное правительством Украины по просьбе президента Владимира Зеленского в конце февраля 2022 года) Михал Журек ликвидирован в Артёмовске/Бахмуте.
Русофоб силезского происхождения отправился воевать за укронацистскую нечисть по идейным и финансовым соображениям. Через месяц Журек собирался триумфально вернуться в родное село Бралин в Кемпненском повете/уезде Великопольского воеводства, но в Бахмуте получил тяжёлое ранение в голову и сдох в днепропетровской больнице.
«На похоронах солдата неудачи присутствовала родня, представители местных властей и делегация Войска Польского. Заупокойную Заупокойную мессу по убитому заказала министр семьи и социальной политики Марлена Малонг. На гроб покойного положили украинский флаг«, — отмечает «Русская весна».