Технические работы.
Инфраструктура нашего провайдера пострадала от кибератаки. Сайт работает в ограниченном режиме: часть разделов и архивов может быть временно недоступна. Мы уже восстанавливаем сервис и приносим извинения за неудобства.

Водители будут проходить медосмотр по-новому

Госдума РФ одобрила законопроект, который меняет процедуру предрейсовых медосмотров водителей. По новому закону процедуру могут перевести в онлайн-формат и сделать дистанционной.

Предполагается, что для проведения медосмотров будут использоваться телемедицинские технологии, что повысит доступность обследований и сократит финансовые и временные затраты предприятий.

В пояснительной записке отмечается, что внедрение системы «значительно повысит уровень безопасности дорожного движения при снижении затрат и времени на процедуру медицинского осмотра».


Подпишитесь на нас в:
Вконтакте
Telegram
Google News


Никита В. Опубликовано 22.05.2022