n

Выполнение нормативов комплекса ГТО в Новоуральске стало популярным. Возьмем хотя бы идущий месяц май. Он открылся участием в региональной акции «Единый день ГТО». Именно первого городской Центр тестирования ГТО СК «Кедр» организовал площадку в районе Центральной площади, на которой все желающие, от мала до велика, могли сдать нормативы. И попрыгали, и понагибались от души.

А 11 мая побегали. В этот день приглашали выполнить «беговые» нормативы. Здесь и бег на различные дистанции, и челночный бег, и скандинавская ходьба. Местом дислокации в этот день стала спортивная база «Айсберг».
12 мая свои силы можно было испытать в сдаче «Зальных видов». Прыжки в длину. Сгибание и разгибание рук. Подтягивание. Всего 8 нормативов.

На плавание всех пригласил 15 мая Дворец спорта «Дельфин».

Стрельба из пневматической винтовки в стрелковом тире на Ольховой планируется 19 мая. Примечательно, что этот прием всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» посвящен Дню Победы.

Может показаться, что «Кедр» только организует прием нормативов. Но, нет! Он также взял на себя подготовку горожан к испытаниям и бесплатно проводит в группах по подготовке к ГТО тренировочные занятия.

n

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.