Инцидент произошел прямо в здании УМВД России в городе Екатеринбурге, когда жительница Ленинского района явилась в главное полицейское управление города, чтобы пожаловаться на шумный ремонт, проводимый соседями, который мешал дневному сну ее сына. Женщина взяла своего малыша с собой, и чтобы ребенок не мешал ей оформлять документы, она дала ему леденец.

Однако внезапно ребенок начал плакать и быть нервным. Мать обнаружила, что малыш подавился леденцом, который застрял у него в горле. Она была в полной растерянности и испуге. В это время майор полиции Анастасия Баштовая, руководитель отдела по исполнению административного законодательства УМВД, заметила происходящее и сразу приняла меры для спасения ребенка. Она перевернула малыша лицом вниз и начала толкать его по спине, чтобы удалить застрявший предмет из дыхательных путей. Поняв, что этого недостаточно, Анастасия велела матери попытаться извлечь леденец пальцами. Вскоре они смогли удалить леденец, и ребенок снова мог свободно дышать.

Сотрудники дежурной части, ставшие свидетелями происшествия, вызвали скорую помощь. Прибывшие медики осмотрели ребенка и решили отправить его в медицинское учреждение для наблюдения, хотя госпитализация не потребовалась.

Мать малыша искренне поблагодарила Анастасию Баштовую за решительные и своевременные действия, которые безусловно спасли жизнь ее ребенка. Сама полицейская призналась, что была очень испугана за малыша, но смогла сохранить хладнокровие и принять правильное решение.

Что касается жалобы, которую гражданка подала в тот день, то участковый скоро провел беседу с жильцами соседней квартиры, и вопрос был положительно решен.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.