Совместные рейды с применением «умных камер» помогают судебным приставам взыскать задолженности и автовладельцам погасить долги.

Сотрудники судебных приставов ГУФССП России по Свердловской области вместе с специализированной ротой ДПС ГИБДД ОР ГУ МВД России по региону провели рейдовые мероприятия, используя видеокамеры с программным обеспечением, способным определить задолженность водителя по номеру автомобиля. В результате проверки 41 водителя-должника, было арестовано 17 транспортных средств из-за задолженности их владельцев, об этом рассказали в пресс-службе ГУФССП России по Свердловской области.

В ходе одного из рейдов в Екатеринбурге был арестован автомобиль Lexus. Владелец авто имел задолженность в размере около 200 тысяч рублей по кредиту, налогам и услугам ЖКХ. Судебными приставами был наложен арест на автомобиль должника и транспортное средство было отправлено на специализированную стоянку.

Еще одно авто, Volkswagen Polo, принадлежащее должнику по кредитам, налогам и штрафам ГИБДД, было арестовано из-за задолженности в размере 900 тысяч рублей и отправлено на специализированную стоянку.

24 должника не стали пешеходами и погасили свою задолженность на месте, оплатив ее через сервис ФССП «Банк данных исполнительных производств». Общая сумма оплаты составила более 240 тысяч рублей. Например, владелец Toyota Land Cruiser оплатил задолженность в размере 12 тысяч рублей по налогам и штрафам, а водитель Ford Focus погасил долг в размере более 35 тысяч рублей по штрафам ГИБДД и налогам.

Всего было остановлено 41 транспортное средство в ходе рейдовых мероприятий, 24 должника оплатили задолженность на месте, а 17 автомобилей были арестованы.

Информацию о наличии задолженности можно получить на официальном сайте ГУФССП России по Свердловской области через онлайн-сервис «Банк данных исполнительных производств», а также через портал Госуслуги.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.