Собранные следственным отделом города Кировграда СУ СК России по Свердловской области улики признаны достаточными для вынесения приговора в отношении двух местных жителей, родившихся в 1994 и 1975 годах. Они признаны виновными в убийстве, совершенном группой лиц.

По версии следствия и суда, ночью 21 февраля 2023 года фигуранты, из которых младший уже имел судимость, находились в квартире на улице Кировградской в Кировграде, пили алкоголь вместе с другим знакомым мужчиной, также судимым и родившимся в 1988 году. В ходе застолья между ними возник конфликт, который перерос в драку. После этого обвиняемые взяли своего противника за руки и ноги и выбросили его с балкона третьего этажа квартиры. Пострадавший получил тяжелые травмы и скончался на месте.

Следователь СК России по уголовному делу провел ряд мероприятий для установления всех обстоятельств преступления, собрал доказательства. Были проведены осмотры места происшествия, допросы свидетелей и обвиняемых, судебно-медицинская экспертиза и другие необходимые процедуры.

Суд вынес приговор: младшему подсудимому назначено 17 лет 2 месяца лишения свободы в колонии особого режима с последующим ограничением свободы на 1 год, старшему – 16 лет лишения свободы в колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.