В Кировском районном отделении судебных приставов города Екатеринбурга проводится исполнительное производство по освобождению земельного участка площадью 62 квадратных метра на улице Высоцкого, 29. Для освобождения земельного участка производится демонтаж нестационарного торгового объекта, рассказали в пресс-службе ГУФССП России по Свердловской области.

Должник-предприниматель был уведомлен о начале исполнительного производства, однако не выполнил решение суда по собственной воле.

Судебным приставом-исполнителем было принято решение о взыскании исполнительского сбора в размере 50 тысяч рублей в качестве денежного взыскания за неисполнение решения суда в установленный добровольный срок. Был составлен протокол по части 1 статьи 17.15 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации (Неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера), за что предусмотрено наказание в виде штрафа на юридических лиц в размере от 30 тысяч до 50 тысяч рублей. Должник также был предупрежден о возможной уголовной ответственности по статье 315 Уголовного кодекса Российской Федерации (Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта).

Приставы осуществили контроль и наблюдение за процессом освобождения земельного участка, а также провели демонтаж незаконной постройки.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.