Новости Свердловской области

  • Свердловские власти создают оргкомитет для празднования Года семьи

    Свердловские власти создают оргкомитет для празднования Года семьи

    Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев сформировал организационный комитет для проведения мероприятий, приуроченных к Году семьи в регионе. В состав оргкомитета вошли ключевые члены областного правительства, общественники и омбудсмены, об этом пишут в telegram-канале “Свердловская область”. Возглавил организационный комитет сам глава Среднего Урала. Среди других участников – вице-губернатор Павел Креков, министры образования, молодежной политики и соцполитики…


  • В Каменском городском округе произошел пожар 5 марта

    В Каменском городском округе произошел пожар 5 марта

    05 марта 2024 года в 21:30 по местному времени поступило сообщение о возгорании по адресу: Свердловская область, Каменский городской округ, село Большая Грязнуха, улица Комсомольская. Площадь пожара составила 18 квадратных метров, на которой выгорела кровля и стены частной бани. Для тушения пожара были задействованы 4 единицы техники и 12 человек личного состава. Огонь был локализован…


  • В Свердловской области на пятилетнюю девочку напала домашняя собака

    В городе Серов, Свердловская область, пятилетняя девочка пострадала от нападения домашней собаки. Ребенок получил укусы на лице и травму правого глаза и был доставлен в больницу в городе Екатеринбурге. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры, пишет URA.RU. Инцидент произошел, когда девочка находилась в гостях у своей бабушки. Во дворе дома сидела домашняя собака, которая…