Сотрудники полиции в городе Кировграде, совместно с представителями Прокуратуры и МЧС, провели мероприятие под названием “Единый день профилактики” с целью борьбы с подростковой преступностью, безнадзорностью и повышения правовой грамотности, а также обучения правилам поведения в экстремальных ситуациях.

Инспекторы по делам несовершеннолетних, капитан полиции Л.С. Кузнецова и лейтенант полиции Н.Д. Вараксина, провели беседы с учащимися МАОУ СОШ №9 посёлка Нейво-Рудянка и МАОУ СОШ №15 посёлка Карпушиха, рассказывая о возможных последствиях правонарушений и преступлений, включая экстремистские действия, а также о вреде употребления алкоголя, табака, вэйпов и наркотиков. Подчеркнули недопустимость бесконтрольного пребывания на улицах в ночное время и об ответственности за это.

Старший советник юстиции Т.А. Титов из прокуратуры города разъяснил учащимся понятия административной и уголовной ответственности, предупредил о наказаниях за неправомерное использование найденных вещей, таких как банковские карты и гаджеты, и напомнил о правилах поведения в общественных местах.

Подростки внимательно выслушали представителей полиции, прокуратуры и МЧС, получив ответы на свои вопросы. После мероприятия организаторы встретились с трудными подростками и их родителями для дальнейших бесед и профилактических мер в офисах полиции и прокуратуры города Кировграда.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.