Событие произошло 7 ноября в отделе полиции № 12 УМВД г. Екатеринбурга. 55-летний индивидуальный предприниматель обратился с заявлением о хищении полутора миллионов рублей из своего автомобиля Toyota Land Cruiser. Сумма предназначалась для покупки автомобиля для дочери. Мужчина отметил, что деньги хранились в салоне машины в период с июня по октябрь 2023 года, информация поступила от Отделения по связям со СМИ УМВД России по г. Екатеринбургу:

После оперативных мероприятий сотрудников уголовного розыска был задержан подозреваемый. Им оказался ранее судимый житель п. Горный Щит. Подозреваемый работал разнорабочим у потерпевшего и имел доступ к его автомобилю. Во время возвращения домой на Land Cruiser подозреваемый увидел сумку с деньгами на заднем сиденье и решил их похитить.

Уголовное дело возбуждено по ч. 4 ст. 158 УК РФ (“Кража в особо крупном размере”). Подозреваемый задержан, расследование продолжается. Подозреваемый частично возместил ущерб и вернул треть похищенных денег в размере 300 тысяч рублей.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.