Собранные следователем следственного отдела по г. Балашиха ГСУ СК России по Московской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 36-летнего уроженца и гражданина Киргизской Республики. Он признан виновным в убийстве своего знакомого (ч. 1 ст. 105 УК РФ), сообщается на сайте СУ СК РФ по Московской области.

Следствием и судом установлено, что 18 октября 2023 года в квартире, расположенной в мкр. Саввино города Балашихи, на фоне употребления спиртных напитков между мужчинами произошел конфликт, переросший в драку. В ходе ссоры фигурант избил потерпевшего, после этого нанес не менее 3-х ударов ножом в область головы и спины погибшего.

Тело мужчины без признаков жизни обнаружили родственники спустя некоторое время.

Следователями и криминалистами проведены осмотры, допросы, назначены и получены заключения комплекса судебных экспертиз. Собранные по уголовному делу доказательства легли в основу обвинения.

Приговором городского суда мужчине назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.