Искитимский районный суд Новосибирской области вынес суровый приговор гражданину Узбекистана, признав его виновным в даче крупной взятки сотруднику полиции (ч.4 ст.291 УК РФ). Мужчина был осужден на 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Как установило следствие, в сентябре 2023 года осужденный передал взятку в размере 200 тысяч рублей полицейскому. Деньги предназначались за прекращение уголовного преследования и освобождение из-под стражи близкого родственника мужчины, обвиняемого в совершении тяжкого преступления.

Однако сотрудник правоохранительных органов сообщил о поступившем незаконном предложении руководству. Передача взятки была задокументирована, и после получения денег взяткодатель был задержан с поличным.

Суд, изучив представленные следствием доказательства, признал подсудимого виновным и назначил ему максимально строгое наказание в виде длительного срока лишения свободы в колонии строгого режима. Решение суда демонстрирует неотвратимость наказания за подобные коррупционные преступления.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.