Ленинский районный суд Нижнего Тагила вынес приговор 31-летнему местному жителю, признав его виновным в совершении убийства (ч.1 ст. 105 УК РФ). Мужчина был осужден на 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Следствием было установлено, что в июле 2023 года осужденный распивал спиртное вместе с 60-летним мужчиной в квартире одного из домов на улице Кузнецкого. Между собутыльниками возникла ссора, в ходе которой молодой мужчина решил убить своего оппонента. Сначала он попытался задушить потерпевшего электрическим проводом, а когда тот пришел в себя – нанес смертельный удар ножом в шею.

Стремясь скрыть следы преступления, убийца вместе с подельником выбросил тело жертвы из окна квартиры на улицу, где его позже обнаружили очевидцы. Сообщник преступника был также привлечен к ответственности за укрывательство особо тяжкого преступления.

В ходе расследования следователями были проведены необходимые экспертизы, допросы и другие процессуальные действия для сбора доказательств. Приговором суда убийце назначено максимально строгое наказание, предусмотренное санкцией статьи.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.