Собранные следователем следственного отдела по г. Орехово-Зуево ГСУ СК России по Московской области доказательства были признаны коллегией присяжных заседателей и судом достаточными для вынесения обвинительного вердикта в отношении местного жителя, родившегося в 1977 году. Его признали виновным в убийстве своей матери, находившейся в беспомощном состоянии, согласно пункту “в” части 2 статьи 105 УК РФ, говорится в сообщении пресс-службы ГСУ СК России по Московской области.

Следствием и судом было установлено, что в июне 2019 года в квартире, расположенной в городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского округа, между осужденным и его матерью произошла ссора из-за личной неприязни. В ходе ссоры мужчина избил потерпевшую и нанес ножом множественные удары по телу и голове. Женщина скончалась от полученных повреждений.

Затем, с целью сокрытия следов убийства, осужденный переодел пенсионерку в чистую одежду и выбросил улики. Однако благодаря грамотно спланированным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям следователям и криминалистам удалось собрать доказательства и установить его причастность к совершению данного преступления и задержать его.

На основании вердикта присяжных заседателей Московский областной суд приговорил мужчину к 17 годам лишения свободы с отбытием наказания в исправительной колонии особого режима с ограничением свободы на 2 года. Приговор в законную силу не вступил.

Не забудьте подписаться на наши соц. сети:
ВКонтакте - https://vk.com/ywnews

Telegram - https://t.me/channel_newstm
Seldon News - https://news.myseldon.com/ru/source/151004587

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.