n

Для выпускников Свердловской области создана платформа, на которой будут опубликованы баллы ЕГЭ. Там же можно подать апелляцию и получить результат её рассмотрения.

Личный кабинет для выпускников создан на сайте, где логином является фамилия, а паролем – номер заявления о регистрации на участие в ЕГЭ. Школьники, которые  не согласны с результатами, могут оспорить их в течение двух рабочих дней, сообщили в департаменте информполитики региона.

«Апелляция по содержанию подаётся только в развернутой части экзаменационной работы. В первой проверке работы участвовали два эксперта, а в случае апелляции повторную проверку проводит третий эксперт. Практика прошлых лет показывает, что существенных изменений в количестве баллов даже после удовлетворения апелляции не происходит. Кроме того, участник ЕГЭ должен понимать, что в случае повторной проверки его оценку могут как повысить, так и понизить», – рассказала начальник отдела итоговой аттестации и оценки качества образования регионального Минобразования Татьяна Умнова.

В Свердловской области для проведения ЕГЭ в этом году подготовлено 187 пунктов проведения экзамена, в том числе в учреждениях ГУФСИН, ОДКБ №1, а также на дому. Все экзаменационные пункты оснащены камерами видеонаблюдения. Для безопасности присутствуют медики и полицейские.

n

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.