n

Сотрудники полиции из подразделения Госавтоинспекции Артемовского городского округа Свердловской области пришли на помощь пассажирам экскурсионного автобуса, у которого на трассе сломался двигатель. Об этом журналистов проинформировал руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

По его данным, транспортное средство в темное время суток двигалось по маршруту «Туринск – Сысерть», в салоне находились вместе с водителем 19 человек, в том числе несовершеннолетний ребенок. Проблемы с мотором начались в районе авто автодороги «Объезд село Покровское».

Экипаж ДПС в составе старшего лейтенанта Алексея Ивачева и лейтенанта Андрея Голубкова при патрулировании вверенной территории обратили внимание на стоящий у обочины микроавтобус с включенной аварийной сигнализацией. По выставленному знаку инспекторы сделали вывод, что остановка автобуса не кратковременная.
«Попытки водителя вышедшей из строя машины самостоятельно устранить поломку не увенчались успехом. К моменту прибытия полицейских пассажиры мерзли уже полчаса и ситуация осложнялась сильным ветром. В первую очередь инспекторы разместили женщину с ребенком в салоне служебного автомобиля и сообщили об инциденте коллегам из подразделения Госавтоинспекции. Коллега из технического надзора старший лейтенант Игорь Дудин незамедлительно организовал выезд к месту ЧП из Артемовского резервного автобуса местного коммерческого предприятия. В результате чего продрогшие люди были доставлены в ближайшее кафе, чтобы согреться и дождаться транспорт из Сысерти. Водитель неисправного микроавтобуса с помощью грузовика организации-перевозчика отбуксировал своего «железного коня» к месту ремонта», – отметил полковник Горелых.

Любители путешествий и сам водитель микроавтобуса выразили сотрудникам Госавтоинспекции искренние слова благодарности за то, что оказались в нужное время и в нужном месте и не проехали мимо.

Свердловский главк МВД напоминает, что в случае поломки на трассе транспортных средств или возникновения других непредвиденных ситуаций, следует незамедлительно обращаться в Единую диспетчерскую службу по телефону «112» или по круглосуточному телефону доверия «8-343-358-71-61».

n

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.