Таможенные служащие в Кольцово задержали пассажирку, следовавшую на рейсе из Душанбе в Екатеринбург, при прохождении через “зеленый коридор”. У нее была сумка, весившая 44 килограмма и содержащая религиозные атрибуты, сообщили в пресс-службе Уральского таможенного управления.

При осмотре багажа таможенники обнаружили более 200 четок, 19 ковриков для молитв, 48 платков, 17 тюбетеек, 12 полотенец и 100 упаковок с подводкой для глаз.

“Через ‘зеленый коридор’ можно провозить только предметы личного пользования. Однако количество и характер товаров в данном случае указывают на то, что они не предназначены для личного использования. Пассажирка признала, что перевозила этот груз не для себя, а для своего сына, работающего в одном из магазинов Екатеринбурга”, – сообщил начальник Кольцовской таможни имени В.А. Сорокина Сергей Баландин.

Таможенные служащие конфисковали товары и отправили их на экспертизу для определения стоимости. Пассажирке из Таджикистана составили протокол об административном правонарушении, и ей грозит штраф в размере от половины до двукратной стоимости товаров. После уплаты штрафа ей будет разрешено забрать свой багаж, предварительно оформив его в соответствии с таможенными правилами.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.