В целях формирования культуры поведения на дороге и воспитания личности, соблюдающей правила дорожного движения, для воспитанников МАДОУ детского сада № 36 г. Невьянск прошли уроки по ПДД.

Педагоги Лаборатории безопасности совместно с инспекторами ГИБДД рассказали юным участникам дорожного движения о пассажирской безопасности, а именно, для чего необходимо ездить в автомобили с родителями в автокресле и обязательно правильно пристегиваться ремнем безопасности, наглядно продемонстрировав на кукле Андрюше. Ребятам показан тематический видеоролик, после которого были разобраны с детьми ошибки допускаемые пассажирами.

Также рассказали дошколятам об основах безопасного поведения на дорогах, закрепили такие понятия как «пешеход», «пешеходный переход», «проезжая часть», «тротуар», «бордюр», виды и значения сигналов светофора.

После рассказа дошколята приступили к отработке полученных знаний путем практических навыков перехода проезжей части как на регулируемом перекрестке, так и на нерегулируемом пешеходном переходе. Юные участники дорожного движения под чутким руководством педагогов смогли самостоятельно действовать, решая практические игровые ситуации на визуальном перекрестке.

По окончанию столь важного для детей в условиях современного мобильного автотранспортного движения мероприятия педагоги напомнили дошколятам, что важно не только знать ПДД, но и обязательно их выполнять и напоминать об их соблюдении родителям.

Ребята поблагодарил педагогов Лаборатории безопасности за уроки по БДД и пообещали взрослым обязательно соблюдать правила дорожного движения.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.