n

Накануне днём при въезде в Серов междугородний пассажирский автобус столкнулся с ГАЗелью. 

47-летний водитель автобуса «Екатеринбург – Ивдель» направлялся в сторону Екатеринбурга и, уходя от столкновения с движущимся впереди мусоровозом «Газон», выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем «Газель», под управлением 53-летнего водителя, который двигался со стороны Екатеринбурга.

От удара​ «Газель» наехала на стоящее транспортное средство «Лада приора». В результате происшествия водитель автобуса получил телесные повреждения. Пассажиры автобуса не пострадали, сообщили в ГУ МВД по Свердловской области.

Сотрудниками Госавтоинспекции установлено, что водитель автобуса имеет водительский стаж 30 лет, однако стаж управления автобусом 1 год. Происшествие произошло на четвертном часу управления автобусом. Водительский стаж водителя «Газели» составляет 36 лет. В ДТП не пострадал. Водители освидетельствованы на состояние опьянения – трезвы.

По факту ДТП сотрудниками ГИБДД проводятся проверочные мероприятия, устанавливаются более точные и подробные обстоятельства случившегося. По итогам разбирательства представители МВД примут обоснованные процессуальные решения.

n

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.