n

11 февраля, около 2.30 ночи, напротив дома № 34 на ул. Ржевской в Екатеринбурге экипаж ДПС для проверки документов остановил автомобиль Nissan Qashqai под управлением 38-летней местной жительницы. Женщина при общении с инспекторами стала заметно суетиться и нервничать.

Во время осмотра транспортного средства, гражданка вдруг достала из подстаканника перемотанный коричневой изолентой сверток, и, выйдя из машины, выбросила его в сугроб. На вопрос полицейских, имеются ли у гражданки запрещённые вещества, женщина добровольно вытащила из портфеля и пластиковых бутылок еще несколько свертков с неизвестным содержимым. По указанному адресу была направлена следственно-оперативная группа отдела полиции № 15 Орджоникидзевского района. Полицейские в присутствии понятых изъяли 13 свёртков и направили на исследование.

Подозреваемую доставили в дежурную часть территориального ОВД для разбирательства.
Впоследствии эксперты установили, что в свертках находился синтетический наркотик – мефедрон.

По предварительным данным, женщина планировала сбыть «синтетику» на территории города через тайники-закладки.

В отношении подозреваемой следственным подразделением полиции возбуждено уголовное дело по статье – «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере». Подозреваемая задержана в порядке ст. 91 УПК РФ. Решается вопрос об избрании ей меры пресечения. 

n

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.