n

Власти Свердловской области увеличили время работы поликлиник. Сделано это было для того, чтобы нарастить объем и количество прошедших диспансеризацию граждан, сообщил в ходе онлайн-брифинга главный внештатный специалист министерства здравоохранения региона по медицинской профилактике Александр Харитонов.

«Приказом министерства здравоохранения Свердловской области удлинен режим работы наших поликлинических учреждений до 22:00. С 21 мая, с этой субботы, во всех наших медицинских организациях начинают работать поликлинические учреждения с целью «зеленой субботы» для людей, которые хотят пройти диспансеризацию. Кроме этого, подключили страховые компании для того, чтобы приглашать наше население по определенным спискам медицинских организаций для прохождения диспансеризации», — цитирует Харитонова ТАСС.

Он также отметил, что углубленную диспансеризацию в Свердловской области с начала года прошли около 74% человек. Углубленная постковидная диспансеризация включает в себя общий и биохимический анализ крови, рентгенографию легких и нагрузочный тест. Дополнительно врач может рекомендовать УЗИ вен, компьютерную томографию и другие исследования, необходимые для уточнения диагноза, добавили в департаменте информационной политики региона.

n

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.