n

Не первый год в п. Лёвиха существует вязальный кружок «Клуб’ОК», созданный талантливой уральской мастерицей Еленой Кузьменой. Теперь научится вязать или усовершенствовать свои навыки в рукоделии может каждый желающий. 

Коллектив наполнений теплом и творчеством создаёт удивительные по красоте предметы. Среди работ вязальщиц: вязаные подушки и покрывала, одежда, аксессуары. Последнее время коллекция изделий дополнилась символами нашей страны, которые являются достойным подарком к мужскому празднику.
 

Помимо обычных занятий, вязальщицы принимают участие в конкурсных мероприятиях регионального и международного уровня. Заявляют о своём таланте на телевизионных проектах международного формата. Практически всегда работы лёвихинских мастериц занимают призовые места. В этом году десять работ рукодельниц приняли участие на III Международном фестивале народного творчества «Рождественская звезда на Урале». Костюм «Зимний» для девочки (автор: Елена Кузьмина) заслуженно получил Гран-при. Остальные изделия были удостоены дипломов I, II и III степени.

Сувениры и чудесные украшения изо дня в день рождаются в руках вязальщиц. Сегодня на базе кружка проводятся мастер-классы для детей и взрослых, где осваиваются премудрости вязального мастерства. Потихоньку присоединяются к занятиям и местные мальчишки, увлеченно переплетая ниточку за ниточкой.

Автор: Елена Фомина (ТМ)

n

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.