n

Мошенники несколько месяцев выманивали у женщины деньги под предлогом компенсации за БАД

В Екатеринбурге очередная доверчивая гражданка стала жертвой изощренной мошеннической схемы. При этом потерпевшая ранее была осведомлена о подобных видах обмана.

Злоумышленники, звонившие заявительнице, представились работниками Генпрокуратуры и Центрального банка России. Они сообщили, что женщине положена компенсация как пострадавшей от действий некой недобросовестной медицинской компании, продавшей ей биоактивные добавки. Однако за «компенсацию» в размере 450 тысяч рублей необходимо было заплатить 13,5 тысяч за «услуги банка», 70 тысяч за «доставку инкассаторской машиной» и еще 90 тысяч за «страховку».  Обрадованная пенсионерка бросилась к ближайшему банкомату и, не задумываясь, перевела данные суммы на указанные незнакомцами счета. Однако на этом история не закончилась. Через пару дней гражданке, ожидавшей своих денег, вновь поступил звонок от «начальника службы безопасности Центробанка» с просьбой оплатить еще и «подоходный налог» в размере 58 тысяч рублей.

Подобные звонки продолжались в течение четырех месяцев. В итоге сумма, которую пенсионерка перевела мошенникам, почти вдвое превысила размер обещанной ей компенсации! Ущерб составил 740 тысяч рублей.

В конце концов женщина поняла, что стала жертвой обмана и обратилась в полицию.

n

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.