В Великобритании началась кампания по сбору средств в поддержку Люси Летби, медсестры, которая была признана виновной в убийстве семерых детей и покушении на убийство еще шестерых. Об этом пишет “Газета.ру” со ссылкой на The Telegraph.

По сведениям издания, собранные средства будут использованы для апелляции по делу Летби. В настоящее время формируется группа активистов, юристов и ученых, которые планируют оказать поддержку в процессе апелляции. Активисты считают, что приговор, вынесенный в отношении медсестры, является существенной судебной ошибкой Великобритании.

В начале недели королевский суд Манчестера приговорил 33-летнюю медсестру Летби к 14 пожизненным заключениям без права на досрочное освобождение. Следствие утверждает, что с 2015 по 2016 год она убила семь новорожденных. Летби стала четвертой женщиной в стране, которой был вынесен подобный приговор. Сама Люси Летби отказала в участии в судебных заседаниях. Она не признала свою вину, заявив, что не способна заботиться о пациентах.

Фото: seminar-beauty.ru

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.