Сотрудники одной из микрофинансовых организаций нарушали законодательство о защите прав и законных интересов физических лиц, осуществляя недобросовестные действия в отношении одной женщины. По ее заявлению, сотрудники начали звонить на ее личный номер телефона, требуя погасить задолженность, возникшую у ее сына, об этом случае рассказали в пресс-службе ГУФССП России по Свердловской области

Согласно материалам административного дела, на номер женщины поступил телефонный звонок от лица, представившегося сотрудником Федеральной службы судебных приставов, который обсуждал вопросы взыскания задолженности сына.

Сотрудники компании ООО “МКК СКОРФИН” взаимодействовали с женщиной через телефонные переговоры, используя номер, который не был официально зарегистрирован на компанию. Такое действие нарушало пункты 1 и 2 части 5 статьи 4 Федерального закона № 230-ФЗ.

По результатам расследования, проведенного специалистами отдела ведения государственного реестра и контроля за деятельностью юридических лиц, осуществляющих функции по возврату просроченной задолженности, компания ООО “МКК СКОРФИН” была привлечена к административной ответственности.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.