n

В Екатеринбург 19 ноября с проверкой посетил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко. В ходе визита он проконтролировал работу больницы № 20. Глава министерства проверил, как идет модернизация первичного звена здравоохранения, а также есть ли у жителей региона проблемы с записью на прием ко врачу.

Сейчас реализуется в рамках модернизации первичного звена еще один проект: это дистанционная запись на прием к врачу, и мы фактически еженедельно проводим с регионами [проверки]. Минимум три-четыре региона каждую неделю разбираем, [смотрим] детали: как проходит запись на прием к врачу, какие [есть] сбои работы информационной системы. И сегодняшний визит в эту поликлинику — это фактически знакомство с практической реализацией непосредственно в месте оказания медицинской помощи, в месте взаимодействия с пациентом, – пояснил Мурашко. Его слова передает Е1.

Также министр заявил, что в Свердловской области появится лаборатория по контролю качества и регистрации медицинских изделий. Сейчас, по словам Мурашко, федеральное правительство выделило дополнительные средства для приобретения лабораторного оборудования, на котором будут проводить тестирования. 

n

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.