n

В социальных сетях боевик ВСУ опубликовал убийство пленного российского солдата. Также он разместил с места казни еще несколько роликов, даже не скрывая своей личности.

Убийцей безоружного солдата оказался Сергей Макаренко, сообщает RT. Перед выстрелом он по-украински спрашивает о том, из какого подразделения россиянин.

На втором видео, которое опубликовано в социальных сетях у Сергея Макаренко, видно тела еще нескольких российских солдат, с характерными признаками казни. По этическим соображениям мы не может опубликовать оба этих видео или дать на них ссылку.

Говорят, что пленных расстреляли… Во-первых, это были вагнеровцы, во-вторых, они нас штурмовали. В-третьих, как это пленных? Пленные – это когда они сами пришли к нам, сложили оружие. Такого не было, чтобы они пришли к нам, сложили оружие и сказали: “Мы сдаемся”, – говорит Макаренко на записанном им самим видео.

Управление верховного комиссара ООН по правам человека установило подлинность данного видео. СК РФ начал проверку по данному факту.

 

n

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.