n

В Челябинской области врачи несколько дней не могли вытащить из уха ребенка 1,5-сантиметрового жука. Сделать это удалось только после четвертого обращения за медпомощью. Неприятная «встреча с природой» случилась в деревне, куда мальчика привезли погостить к бабушке и дедушке. 

Ночью ребенок почувствовал что-то странное в ухе! Мальчик попытался самостоятельно достать насекомое, но только протолкнул его дальше. Наутро внука отвели к врачу. Ухо промыли, но вытащить жука это не помогло. Тогда медики посоветовали обратиться в другую больницу, где есть специальные инструменты.

Приехали, на тот момент ребенок уже боялся, что ему снова будет больно, поэтому сильно кричал и плакал. Местный врач не смог снова помочь, сказал: до понедельника ждем и капаем капельки, — рассказала мама мальчика.

Все выходные ребенку пришлось давать успокоительное. Но при новом визите в понедельник от мертвого жука в ухе опять не удалось избавиться. Семье сказали прийти снова в пятницу, в надежде, что усохшего за неделю жука будет легче извлечь.

В семье решили больше не ждать и ехать в областной центр. Там на помощь к юному жителю пришел отоларинголог Никита Томин. Он отвлек испуганного мальчика разговором и быстро выловил жука из уха. По словам матери, мальчик после этого перестал бояться врачей.

n

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.