n

Сегодня в Центре Патриотического Воспитания состоялась профориентационная встреча учащихся МАОУ “СОШ” №40 и МАОУ “СОШ” №49 с кинологической службой МУ МВД России по ЗАТО г. Новоуральск и п. Уральский. Данное мероприятие приурочено ко дню Защитника Отечества, а его цель – популяризация среди молодежи службы в органах внутренних дел, ориентирование на поступление в высшие учебные заведения системы МВД России.

В ходе встречи кинолог Сергей Знак и его верный пес Зак продемонстрировали подросткам, на что способны служебные собаки.
Правоохранитель рассказал о методах воспитания, содержания животных и об основных элементах дрессировки.

В завершение встречи школьники сделали несколько снимков на память и поблагодарили полицейского за возможность поближе познакомиться с удивительной и очень интересной профессией кинолога и их помощников – служебных собак.

Такие встречи организуются для учебных заведений регулярно по инициативе Общественного совета при МУ МВД России по ЗАТО г. Новоуральск и пос. Уральский и Центра Патриотического Воспитания. Они на практике показывают молодым ребятам особенности службы в органах внутренних дел.

По вопросам поступления на службу и в учебные заведения системы МВД России необходимо обратиться в отдел кадров МУ МВД России по ЗАТО г. Новоуральск и п. Уральский: +7(343)70-4-80-25, +7 999 369 32 73, +7 904 175 55 32, рассказали в МУ МВД России по ЗАТО г. Новоуральск и пос. Уральский

n

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.