В связи с высокой температурой и небрежным отношением к противопожарным мерам, сотрудники полиции Екатеринбурга в сотрудничестве с местными лесничествами проводят профилактические рейды в лесных массивах на территории города и области. Это особенно важно в выходные и праздничные дни, когда люди проводят время на прилегающих территориях. Нарушение правил пожарной безопасности в лесах влечет за собой административную ответственность, которая варьируется от штрафа до возможного привлечения к уголовной ответственности. Нарушители могут быть привлечены к ответственности по ст. 20.4 КоАП РФ. Рейды будут организованы в лесных зонах Шувакишского, Оброшинского, Шарташского, Карасье-Озерского и других районов Екатеринбурга. Сотрудники полиции и лесничеств будут обходить территории лесов и лесопарковых зон, осматривать их на предмет нарушений пожарной безопасности, а также проводить профилактическую работу с посетителями леса.

Важно отметить, что профилактика лесных пожаров является задачей не только силовых структур, но и каждого гражданина. При посещении лесов необходимо соблюдать правила пожарной безопасности: не разводить костры, не выкидывать окурки и мусор, не сжигать сухую растительность и т.д. Также необходимо бережно относиться к природе и не нарушать экологическую среду.

Надеемся, что благодаря совместным усилиям силовых структур и гражданам удастся избежать лесных пожаров и сохранить нашу природу в неповрежденном виде.

Кроме того, в ходе рейдов будут проводиться информационные брифинги и обучающие мероприятия для населения о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в лесах и природных зонах. Сотрудники полиции также будут разъяснять гражданам о том, как правильно действовать в случае обнаружения возгорания и вызова экстренных служб.

Напоминаем, что соблюдение правил пожарной безопасности является залогом безопасности не только для граждан, но и для природы и окружающей среды. Просим всех жителей и гостей города Екатеринбурга относиться ответственно к природе и не допускать нарушения правил пожарной безопасности в лесах и на природных территориях.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.