Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов сообщил, что в планах у его команды насыщенная евроосень: за три месяца предстоит 8 контрольных матчей.

Уже долго на стадионах страны стоит полная тишина. Свои коррективы в привычную жизнь всего мира внесла пандемия коронавируса, захватывающая одну страну за другой. Пострадал и один из самых популярных видов спорта – футбол. Лишь немногие рискнули продолжить игры (Республика Беларусь радовала россиян прямыми трансляциями матчей своих команд, проходивших без зрителей). Не так давно в Германии прошел первый матч, собравший перед экранами телевизоров изголодавшихся болельщиков, а совсем скоро возобновится Чемпионат России – команды уже включились в тренировочный процесс.

В эфире телеканала «Россия 24» главный тренер национальной сборной сообщил, что вместо 6 запланированных на осень 2020 года матчей состоится сразу 8. Две пропавших в марте (с Молдавией и Швецией) игры решено было перенести на октябрь и ноябрь. Правда Черчесов уточняет, что окончательного решения пока нет, UEFA только предстоит обсудить будущее футбола, а также необходимо согласие команд соперников.

Чемпионат Европы, который должен был состояться этим летом, перенесли на 2021 год, а судьба Лиги нации до сих пор неясна.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.