Стала известна программа Каннского кинофестиваля

Post


Несмотря на то, что Каннский кинофестиваль 2020 года был официально отменен из-за разразившейся пандемии, заявки на участие руководство принимать продолжало.

 

Все отобранные картины будут показаны грядущей осенью на различных кинофестивалях, но под знаком Канн-2020, сообщает thefilmstage.com.

Всего было выбрано 56 фильмов, 16 из которых сняли женщины-режиссеры, что является рекордом для фестиваля. Еще один рекорд – общее число заявок. 2067 проектов претендовали на Каннский показ.

Увидеть работы участников можно будет в Нью-Йорке, Торонто, Лионе, Пусане, Сан-Себастьяне, Ангулеме и Довиле.

 

Полный список картин:

  • The French Dispatch (Wes Anderson)
  • Ammonite (Francis Lee)
  • Summer of ’85 (François Ozon)
  • True Mothers (Naomi Kawase)
  • Mangrove and Lover’s Rock (Steve McQueen) (Note: these films are from his upcoming BBC anthology series Small Axe)
  • Heaven (Im Sang-soo)
  • Peninsula (Sang-ho Yeun)
  • Aya and the Witch (Goro Miyazaki)
  • The Real Thing (Koji Fukada)
  • Soul (Pete Docter)
  • Druk (Another Round) (Thomas Vinterberg)
  • Last Words (Jonathan Nossiter)
  • DNA (Maïwenn)
  • El olvido que seremos (Fernando Trueba)
  • Des Hommes (Lucas Belvaux)
  • Passion Simple (Danielle Arbid)
  • Good Man (Marie-Castille Mention Schaar)
  • The Things We Say, the Things We Do (Emmanuel Mouret)
  • John and the Hole (Pascual Sisto)
  • Limbo (Ben Sharrock)
  • Here We Are (Nir Bergman)
  • Rouge (Farid Bentoumi)
  • Sweat (Magnus von Horn)
  • Teddy (Ludovic and Zoran Boukherma)
  • Un médecin de nuit (Elie Wajeman)
  • Enfant Terrible (Oskar Roehler)
  • Nadia, Butterfly (Pascal Plante)
  • Eight and a Half (Ann Hui, Sammo Kam-Bo Hung, Ringo Lam, Patrick Tam, Johnnie To, Hark Tsui, John Woo, Woo-Ping Yuen)
  • Falling (Viggo Mortensen)
  • Pleasure (Ninja Thyberg)
  • Slalom (Charlène Favier)
  • The Truffle Hunters (Michael Dweck and Gregory Kershaw)
  • Casa de Antiguidades (João Paulo Miranda Maria)
  • Broken Keys (Jimmy Keyrouz)
  • Ibrahim (Samuel Gueismi)
  • La mort du cinema et de mon pere aussi (Daniel Rosenberg)
  • Gagarine (Fanny Liatard, Jérémy Trouilh)
  • 16 Printemps (Suzanne Lindon)
  • Vaurien (Peter Dourountzis)
  • Garçon chiffon (Nicolas Maury)
  • Si Le Vent Tombe (Nora Martirosyan)
  • On the Way to the Billion (Dieudo Hamadi)
  • 9 Days at Raqqa (Xavier de Lauzanne)
  • Cévennes (Caroline Vignal)
  • Josep (Aurel)
  • French Tench (Bruno Podalydès)
  • Un Triomphe (Emmanuel Courcol)
  • Le Discours (Laurent Tirard)
  • L’Origine du Monde (Laurent Lafitte)
  • Flee (Jonas Poher Rasmussen)

 

 


Записи из этой рубрики:
Опубликован концепт-арт Волка из нового «Ну, погоди!»
«Роковой патруль» от DC Universe возвращается 25 июня
На экраны вновь вернется культовый сериал «Секретные материалы»

Мы есть в ВКонтакте: Вступить

Комментарии