n

Президент Российской Федерации заявил, что сейчас нет смысла говорить о новой волне мобилизации. Такое заявление Путин сделал на встрече с членами СПЧ.

“Разговоры о каких-то дополнительных мобилизационных мероприятиях просто не имеют смысла, необходимости для государства и для Министерства обороны в этом на сегодняшний день нет никакой”, — объяснил президент.

Также Владимир Путин рассказал о том, что сейчас из 300 тысяч мобилизованных в зоне проведения спецоперации находится 150 тысяч человек.

“Из этих 150 тысяч половина только — это 77 тысяч — находится непосредственно в боевых подразделениях, остальные находятся на вторых-третьих рубежах, выполняя, по сути, функции войск территориальной обороны, или проходят дополнительную подготовку”, — пояснил Путин.

Вторая же половина всё еще находится в центрах подготовки или полигонах. “Если можно сказать, это боевой резерв”, – добавил президент.

Напомним, что 28 октября Сергей Шойгу доложил Владимиру Путину о том, что призыв в рамках частичной мобилизации завершается – в вооруженные силы набрали планируемые 300 тысяч человек, а имевшиеся на начальных этапах проблемы были решены.

n

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.