n

В отделении судебных приставов по г. Сургуту на основании исполнительного документа, выданного Сургутским городским судом, возбуждено исполнительное производство о взыскании алиментов в размере 1/4 доли доходов ежемесячно в отношении отца на содержание несовершеннолетнего ребенка. Мужчина по месту регистрации не проживал, в связи с чем объявлен судебными приставами города Сургута в исполнительский розыск. Проведением совместных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ведомств Уральского Федерального округа, должник найден в Белоярском районе Свердловской области.

В Белоярском районном отделении судебных приставов ГУФССП России по Свердловской области возбуждено исполнительное производство о взыскании алиментных платежей, переданное на исполнение из Ханты-Мансийского АО, для исполнения по месту нахождения должника. Судебными приставами Свердловской области установлено имущественное положение должника в регионе. Мужчина купил земельный участок в 500 кв.м и автомобиль Мерседес-Бенц МL. В отношении указанного транспортного средства судебным приставом-исполнителем составлен акт описи и ареста имущества.

Кроме того, в отношении отца за неуплату родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетнего, составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном статьей 5.35.1 КоАП РФ (Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей). Суд назначил наказание в виде 20 часов обязательных работ.

После предпринятых судебными приставами мер, должник погасил задолженность по алиментам в размере 777 тысяч рублей в полном объеме. Транспортное средство возвращено мужчине, также он преступил к «отработке».

Денежные средства перечислены взыскателю на содержание ребенка.

n

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.