n

В рамках подготовки проекта, посвящённого Году педагога и наставника в Доме культуры с. Быньги, родилась идея провести необычное мероприятие – День самоуправления. Инициативу взрослых поддержали самые старшие участники творческих коллективов. Ребятам-дублёрам предстояло провести занятия в кружках, подготовить творческие выступления и самим провести отчётный концерт.

Готовились заранее. Ребята разработали сценарий мероприятия, познакомились с воспитанниками младших групп, отрепетировали презентации своих коллективов. Самостоятельно, но опираясь на опыт своих наставников, придумали оформление сцены, нарисовали афишу, которая гордо красовалась на главном входе.

Посмотреть фотографии можно здесь

Подобного рода мероприятие в сельском Доме культуры проводилось впервые. Поэтому волновались все без исключения.
23 марта в уютных учебных классах было как всегда душевно и немного волнительно.
Ребята проводили занятия, передавая малышам накопленное и полученное мастерство.

Напомним, что на базе Дома культуры с. Быньги обучают различным видам творчества: хореографии, театральному мастерству, вокалу, лепке из глины. Ведёт плодотворную работу кружок развития детей «Радуга». В День самоуправления все творческие направления приняли активное участие в проведении мероприятия и показали на сцене самые лучшие номера.

– Мы хотим, чтобы дети приобщились к нашей профессии. Может, кто-то когда-то и выберет в своей жизни этот путь и придёт к нам работать. Мы будем рады. Они активные, творческие, талантливые, – рассказывает Елена Геннадьевна Рябинина, художественный руководитель ребят. – Волнуемся за каждого участника. Сегодня они все участвуют сами на сцене.

На концерт пришли односельчане и самые близкие и родные зрители – мамы, папы, бабушки.
Ведь самая тёплая поддержка может быть только от семьи. Зал был наполнен бесконечными аплодисментами и хорошим настроением. От души и с огоньком в глазах ребята дарили свой талант и искренние детские эмоции. Пели песни и исполняли частушки, читали стихи. Танцевальный номер коллектива «Конфетти» буквально с первых секунд влюбил в себя зрителя, заставив аплодировать на протяжении всего выступления.

Всё получилось. Было ярко, весело и душевно. Ребятам удалось воспользоваться замечательной возможностью испытать на себе ответственность взрослой профессии, проявить инициативу и талант. Пусть в копилке творческих мероприятий Дома культуры с. Быньги День самоуправления займёт уютное местечко, превратившись в будущем в добрую традицию.

Автор: Ольга ПЕЙСАХОВИЧ

n

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.