n

Сотрудники уголовного розыска УМВД Екатеринбурга задержали очередного «бегунка», участвовавшего в мошеннической схеме «Родственник попал в ДТП». 30-летний курьер попался в руки оперативников, когда пытался обмануть пенсионерку, у которой ранее мошенники уже похитили около 2 млн рублей.

В полицию поступила информация о том, что неизвестные звонят пожилой женщине и выдают себя за ее родственницу, которую задержали правоохранители. Мошенники потребовали крупную сумму денег за освобождение «задержанной» от уголовной ответственности. Скорее всего, и в этот раз пенсионные накопления жертвы перекочевали бы на счета похитителей, однако все пошло не по плану.

Как оказалось, пенсионерка ранее уже попадалась на подобный обман. К тому же во время разговора рядом с ней находилась дочь, которая сразу же поняла, кто звонит. Пока «жертва» продолжала разговор, ее дочь связалась с сотрудниками уголовного розыска и пожаловалась, что маму хотят снова обмануть.

Долго объяснять ситуацию не пришлось. Полицейские оперативно прибыли на адрес и далее ситуация развивалась под их контролем. В результате курьер, который должен был перечислить похищенные средства на счета организаторов мошенничества, был задержан при получении денег.

В процессе дальнейшей работы с задержанным было установлено, что он имеет отношение еще к нескольким аналогичным противоправным деяниям, совершенным на территории города.

В отношении подозреваемого в настоящее время расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК Российской Федерации «Мошенничество». Мужчина помещен под стражу.

«Не верьте незнакомцам в Телеграмм и зарабатывайте нормальным путем!» – резюмировал свои позождения задержанный курьер. 

n

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.