В Полевском простятся с учащимся третьего курса УрФУ Григорием Терентьевым, который погиб в ходе СВО. Молодой человек ушел в армию по контракту и три месяца провел на передовой.

В ноябре и декабре на Запорожском операционном направлении специальной военной операции мотострелковый полк вел тяжелые бои за удержание важных оборонительных позиций. 24 января 2023 года ефрейтор Григорий Терентьев возле населенного пункта Марьинка попал под артиллерийский обстрел, был тяжело ранен, эвакуирован, от полученных ран умер в госпитале, — сообщили в администрации Полевского.

За мужество и отвагу, проявленные при выполнении боевых задач, командованием воинской части представлен к высокой государственной награде. Награда будет вручена и передана семье погибшего, отметили в администрации.

Ефрейтор Терентьев Григорий Дмитриевич был настоящим гражданином и солдатом, который выполнил свой воинский и гражданский долг до конца.

Министерство обороны РФ, Администрация Полевского городского округа оказывает, и будет оказывать всю необходимую помощь родным Григория.

Память о нем навсегда останется среди нас.

Прощание с Григорием состоится 8 февраля в 12:00 по адресу: Больничный переулок, 13.

Редакция издания «Новости ТМ» выражает искренние соболезнования родным и близким Героя.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.