n

В Нижнем Тагиле полиция устанавливает возможных пострадавших от действий дерзкого подростка. 

Учащийся 7 класса, проживает на территории Дзержинского района, в настоящее время состоит на индивидуальном профилактическом учете в подразделении по делам несовершеннолетних отдела полиции №17 за систематические самовольные уходы, грабежи и многочисленные кражи.

Сотрудниками полиции установлена причастность подростка более чем к 20-ти фактам противоправной деятельности. Так, в конце декабря 2022 года в ночное время подросток сломал дверь в магазине, расположенном на проспекте Вагоностроителей, после чего проник в торговую точку и похитил товарно-материальные ценности на сумму свыше 20 тысяч рублей.

Ранее, находясь в вечернее время у бара, расположенного по улице Юности, юноша открыто похитил сотовый телефон у неизвестного и убежал в неизвестном направлении.

В январе опять же в ночное время на проспекте Вагоностроителей несовершеннолетний затеял ссору с неизвестным мужчиной, которому нанес несколько ударов, повалил на землю и из кармана куртки забрал сотовый телефон.

Сотрудниками полиции установлено, что подросток систематически совершает мелкие хищения из магазинов. Мать несовершеннолетнего неоднократно привлекалась к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

За совершение преступных деяний подросток помещался в центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей, сообщили изданию в МУ МВД России «Нижнетагильское». 

В полиции имеются основания полагать, что несовершеннолетний причастен к ряду других аналогичных преступлений, совершенных на территории района.

Просьба к гражданам, кто, возможно, пострадал от преступных действий этого приметного юноши ростом почти 190 сантиметров, но по каким-то причинам не обращался в органы внутренних дел, позвонить в дежурную часть отдела полиции № 17 по телефону 8(3435) 97-68-02 или обратиться в отдел полиции лично.

n

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.