n

В Свердловской области в феврале 2023 года сотрудники Россельхознадзора обнаружили фальсификат при проверке ветеринарных сопроводительных документов на сливочное масло «Крестьянское» и «Традиционное».

Уполномоченное лицо ИП Исакова К.Х. осуществлял в Арамиле производство молочной продукции, не соответствующей требованиям законодательства РФ, требованиям ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции», ТР ТС 033/2013 «О безопасности молока и молочной продукции», — рассказали в пресс-службе регионального Россельхознадзора.

По данным ведомства, поддельное сливочное масло реализовывалось в торгово-розничные сети Свердловской области и социально-значимые учреждения по всей стране.

По результатам лабораторных исследований обнаружено несоответствие требованиям по показателям фальсификации. Достоверно установить происхождение продукции не представляется возможным, что свидетельствует о введение в оборот продукции неизвестного происхождения с признаками фальсификации, — рассказали подробности в ведомстве.

Сотрудники Россельхознадзора выезжали по адресу, где якобы индивидуальный предприниматель делала масло, и выяснили, что производственная деятельность не осуществляется. В итоге площадка была переведена в статус «фантом» и исключена из реестра хозяйствующих субъектов в ИС «Цербер».

Информация направлена для принятия мер в МВД России по Свердловской области.

n

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.