n

Восьмиклассники спасли двух тонущих сестер и были представлены к награде за спасение тонувших в реке.

Начальник отделения Юнармии Белокалитвинского района Ростовской области Сергей Коротков рассказал, что несколько дней назад в хуторе Ленин, двоюродные сестры 13 и 14 лет ушли купаться на реку Калитва со своей бабушкой.

Случилась страшная ситуация – одна из сестер не рассчитав своих сил начала тонуть, это заметила другая сестра и испугавшись тоже перестала плыть.

На крики бабушки о помощи пришли гулявшие неподалеку подростки и спасли девочек.

По словам Короткова несколько дней назад в хуторе Ленин две двоюродные сестры 13 и 14 лет пошли купаться на реку Калитва вместе со своей бабушкой. Одна из девочек не рассчитала силы и стала тонуть, вторая от испуга тоже перестала плыть. Бабушка начала звать на помощь. Услышавшие крик подростки, которые в это время гуляли неподалеку, спасли девочек.

Одну из сестер вытащили за руку, а за второй пришлось нырять, так как она ушла под воду. Когда девочку вытащили, она не дышала. После искусственного дыхания девочка пришла в себя.

Сейчас девочки в порядке, а школьников представили к медали «Юнармейская доблесть». Наградить их планирует и местная администрация.

n

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.