n

1 миллион 700 тысяч рублей задолженностей погасили екатеринбуржцы в ходе рейда судебных приставов и ГИБДД, чтобы не лишиться своих автомобилей

7 апреля судебные приставы совместно с инспекторами Госавтоинспекции провели совместный рейд на улице Белинского г. Екатеринбурга с использованием «умных камер».

59 транспортных средств водители которых имеют задолженности остановлено. Должникам вручались требования о явке на прием к судебному приставу-исполнителю. В ходе рейда составлено акты описи-ареста в отношении 24 автомашин, поскольку их владельцы имеют большие суммы задолженности.

Тойоты, Мини куперы, Мазды, Форды попавшие в объектив камер и имеющие задолженности по различным категориям исполнительных производств, арестованы и эвакуированы на специализированную автостоянку.

Но большинство должников предпочли расплатиться по долгам сразу через портал Госуслуги: на месте оплачено задолженностей на сумму 1 700 000 руб.

Судебные приставы напоминают, что своевременная оплата долга — гарантия отмены принудительных мер. Применение принудительных мер в рамках исполнительных производств имущественного характера возможно избежать в случае полной и своевременной оплаты задолженности. Граждане и представители юридических лиц могут исполнить свои финансовые обязательства с помощью сервиса «Банк данных исполнительных производств», размещенного на интернет-сайте ФССП России: https://fssp.gov.ru/. Электронный сервис в режиме реального времени позволяет узнать о долгах, а также выбрать удобный способ оплаты.

n

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.