n

Судебные приставы Екатеринбургского специализированного отделения по взысканию административных штрафов Главного управления ФССП России по Свердловской области совместно с сотрудниками ГИБДД провели рейд по выявлению водителей-должников.

Водителям, имеющим задолженности по различным выплатам, выдавались требования о явке на прием к судебному приставу-исполнителю и погашении задолженности по различным видам исполнительных производств.

Так, в ходе рейда проверено более 20 автовладельцев на предмет возбужденных в отношении них исполнительных производств, выписано 8 требований о явке к судебному приставу-исполнителю. Некоторые водители решили распрощаться с долгами на месте и погасили задолженность на общую сумму порядка 120 000 рублей с помощью портала Госуслуги.

Также в ходе рейда арестовано автотранспортное средство должника — автомобиль марки «Лэнд Ровер», владелица автомобиля имела задолженность по кредитам и налоговым платежам более 990 тысяч рублей, а исполнительное производство находилось в ГУФССП России по Волгоградской области. В Екатеринбургском специализированном отделении по взысканию административных штрафов возбуждены исполнительные производства, переданные на исполнение из Волгоградской области, для исполнения по месту нахождения должника. В случае если должник не приступит к погашению задолженности, то автомашина будет передана на оценку, а в дальнейшем на торги в ТУ Росимущества.

Главное управление Федеральной службы судебных приставов по Свердловской области напоминает, что узнать о наличии или отсутствии долгов и оплатить их можно на официальном сайте в разделе «Банк данных исполнительных производств» https://r66.fssp.gov.ru/, услуга доступна без регистрации на сайте. В личном кабинете на портале Госуслуги www.gosuslugi.ru  можно узнать информацию об имеющихся неоплаченных задолженностях по судебным решениям и штрафам ГИБДД.

Кроме того, Главное управление рекомендует оплачивать штрафы ГИБДД до поступления их в Службу судебных приставов для принудительного взыскания, в этом случае в отношении вашего транспортного средства может быть вынесено постановление о запрете совершения регистрационных действий.

n

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.