n

Основной задачей мероприятия стала профилактика преступлений, совершаемых на улице и в иных общественных местах, проверка номерных вещей (сотовые телефоны, велосипеды), открытых хищений имущества у граждан, краж, разбоев, угонов транспортных средств и причинения вреда здоровью граждан различной степени тяжести, профилактика употребления несовершеннолетними алкогольной продукции, наркотических и психотропных веществ, в том числе по выявлению лиц, допускающих продажу несовершеннолетним алкогольной продукции, а также обеспечения общественного порядка и безопасности граждан, повышение эффективности профилактики правонарушений, в том числе в местах массового пребывания граждан, жилом секторе, среди лиц состоящих на профилактических учетах, под надзором, а также представляющих оперативный интерес.

В мероприятии были задействованы сотрудники патрульно-постовой службы, участковые уполномоченные полиции, сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних, охраны общественного порядка, уголовного розыска, дорожно-патрульной службы, члены добровольной народной дружины Невьянского городского округа и представители некоммерческой организации Хуторское казачье общество хутор «Демидовский».

При патрулировании улиц и проверке дворовых территорий, магазинов нарядами, задействованными в проведении оперативно – профилактического мероприятия «Улица – вещь» было выявлено 116 административных правонарушений, из них: по ст. 7.27 КоАП РФ – 8; по ст. 12.29 КоАП РФ – 2; по ст. 19.24 ч. 3 КоАП РФ – 1; по ст. 19.24 ч. 3 КоАП РФ – 2; по ст. 20.20 КоАП РФ – 16; по ст. 20.21 КоАП РФ – 2; Сотрудниками ГИБДД по 12 главе КоАП РФ- 85.

В рамках операции сотрудниками полиции проверено состоящих на профилактическом учете, 16 человек, находящихся под административным надзором, 55 мест концентрации лиц, склонных к совершению правонарушений.

Работа полиции по профилактике и пресечению правонарушений и преступлений в целях обеспечения безопасности и законных интересов граждан продолжается.

n

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.