В результате разбойного нападения на офис микрофинансовой организации, произошедшего на проспекте Космонавтов в праздничный день 1 мая, подозреваемый сбежал с места преступления без денег, рассказали изданию “Новости ТМ” в пресс-службе УМВД России по г. Екатеринбургу.

Однако сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 15 Орджоникидзевского района совместно с коллегами из городского УМВД не заставили себя долго ждать и уже на следующий день задержали горе-разбойника, который оказался 39-летним местным жителем, ранее судимым за убийство. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 162 УК РФ «Разбой». Фигурант находится под стражей.

Стоит отметить, что подобные преступления становятся редкостью в Екатеринбурге, уступая место различным видам мошенничества. Наиболее часто к открытым видам хищения прибегают маргинальные личности, которые попадают в руки правоохранителей.

Однако дистанционные хищения наносят гораздо больший ущерб потерпевшим и требуют больше времени и ресурсов для раскрытия. Поэтому полицейские напоминают гражданам о необходимости быть бдительными и не поддаваться на уловки мошенников, связывающихся с людьми по телефону или через интернет. Также следует избегать передачи денежных средств незнакомым лицам и на неизвестные счета.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.