n

Идиатулин отметил, что профсоюз “Солидарность” был создан жителями Нижнего Тагила и не имеет никакого отношения к польскому одноименному движению, как его пытаются выставить некоторые СМИ. Он выразил свое уважение к активистам, которые борются за свои интересы и не поддаются на давление со стороны власти и руководства предприятий.

“Я считаю, что это пример того, как должны действовать профсоюзы в нашей стране. Они должны быть независимыми, самостоятельными и защищать права работников. А не быть придатком к какой-то партии или руководству предприятия.
Он напомнил, что КПРФ всегда поддерживала профсоюзы и выступала против социальной несправедливости.

“Мы будем продолжать бороться за то, чтобы в нашей стране были соблюдены права работников, чтобы они получали достойную зарплату и имели нормальные условия труда. Мы призываем всех неравнодушных граждан поддержать профсоюз “Солидарность” и не дать разрушить его”, – заключил Идиатулин.

Полный текст выступления:
Сегодня мы видим, как профсоюз «Солидарность» стал объектом нападок и клеветы со стороны некоторых СМИ и изданий, которые пытаются представить его как прозападный и русофобский союз, связанный с польским профсоюзом с таким же названием, который был создан в 80-х годах. Это абсурд и ложь, которую распускают противники профсоюза, чтобы подорвать его авторитет и доверие к нему. Профсоюз «Солидарность» не имеет никакого отношения к Западу или Польше. Это наш российский и патриотический профсоюз, который защищает наши национальные интересы.

Сегодня мы также видим, как профсоюз «Солидарность» стал жертвой незаконных действий со стороны руководства УВЗ и других предприятий. Прокуратура проводит проверки и выдвигает беспочвенные обвинения в нарушении законодательства. Работники подвергаются угрозам и шантажу за свою принадлежность к профсоюзу. Это насилие и тирания, которые не должны иметь места в нашем обществе. Это попытка сломить волю и сопротивление работников, которые не согласны с низкими зарплатами и плохими условиями труда.

Я, как представитель партии КПРФ, заявляю свою решительную поддержку профсоюзу «Солидарность» и его членам. Я призываю всех справедливых и честных людей присоединиться к этому профсоюзу и бороться за свои права. Я также требую от властей и руководства предприятий: остановите гнобление и притеснения профсоюза «Солидарность». Соблюдайте закон и трудовые отношения. Ведите диалог и переговоры с профсоюзом по улучшению условий труда и повышению зарплаты. Не забывайте, что работники — это не рабы, а люди, которые создают богатство нашей страны. Профсоюз «Солидарность» — это наш союзник и партнёр в борьбе за справедливость и достойную жизнь. Давайте будем солидарными и едиными в борьбе за светлое будущее нашей великой родины!

n

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.