n

18 апреля Большой зал детской музыкальной школы Невьянска вновь принимал гостей. Отчётный концерт «Так сохраним же этот мир чудесный» собрал на ежегодный, пожалуй, самый главный праздник тех, для кого мир музыки – важная и особенная часть жизни. 

Традиционно в отчётном мероприятии принимали участие преподаватели и учащиеся школы. В зале практически не было свободных мест. 

Музыкальная школа Невьянска богата на лауреатов международных и всероссийских конкурсов, а это значит, что музыкальный талант педагогов и учеников известен далеко за пределами области. Ансамбль «Ностальджи», хор мальчиков «Алые паруса», ансамбль струнных народных инструментов, ансамбль виолончелистов, ансамбль скрипачей «Тутти» в составе которого играют все скрипачи школы, дарили со сцены произведения мирового уровня, знакомые мелодии любимых кинофильмов, песни о любви, судьбе, Родине. Преподаватель хорового пения Юлия Дьячкова и студентка второго курса Уральской государственной консерватории Елизавета Дьячкова исполнили дуэтом русскую народную песню «Выйду я на реченьку».

– Этот концерт – вершина айсберга. За ним стоит огромный труд и детей, и преподавателей. И ваш! Наши дорогие родители, бабушки, дедушки. Всех, кто помогает, сочувствует, поддерживает школу и детей. Мы одна семья, – обратилась к залу Лариса Ивановна Елизарова, директор музыкальной школы. – Самое главное, чему научили преподаватели детей: когда ты выходишь к зрителям, ты должен отдать частичку своей души. И, мне кажется, у ребят это получилось. 

Лариса Ивановна поблагодарила ребят за успехи, трудолюбие и минуты радости, которые они дарят со сцены. Пожелала всем успешного окончания учебного года и сдачи всех выпускных экзаменов. В этом году из стен школы выйдут 25 выпускников различных отделений. Пусть впереди у них будут новые встречи, планы, успехи и победы, наполненные необыкновенно чистым, чарующим и волнующим миром музыки. 

Автор: Ольга ПЕЙСАХОВИЧ.

n

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.