На 13-летнюю девочку напала стая диких собак в Заводском районе города Саратов, причинив ей повреждения. Девочка госпитализирована, пишет Взгляд-инфо.

СУ СКР объявили о начале проверки. Известно, что с декабря 2020 года СУ СКР ведется уголовное дело о халатности чиновников городской администрации. Причиной производства стало бездействие в вопросе организации отлова бродячих собак.

По предварительным данным, собаки покусали девочку, погрызли вещи. В инстаграмм-аккаунте @chp.saratov был опубликован пост тёти пострадавшей девочки, которая сообщает, что инцидент произошел возле 84 школы:
 

Мою племянницу покусала стая огромных собак, погрызли вещи, на одной ноге рваная рана, другая нога в синяках. Ребенок 12 лет гулял на площадке, на школьном стадионе, там всегда много детей. Когда она вышла за пределы стадиона, мимо пробегала стая собак, одна их них начала лаять и кидаться на девочку, цеплять ее за вещи, она кричала сильно, но они успели ее покусать. На улице в это время еще светло, народ шел, но на помощь никто не откликнулся. Это хорошо еще, что ребенок не упал, а смог на ногах устоять, а так ведь неизвестно, что было бы. Там детский сад рядом, школа, очень страшно

Из сообщения СУ СКР – “Следователями СК выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств. Будет дана объективная юридическая оценка действиям лица, ответственных за отлов бродячих животных. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение“.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.