n

ЕС согласовал новый пакет санкций против России. Девятый пакет санкций был согласован 15 декабря, а полностью процедура завершится 16 декабря.

О новом пакете санкций сообщают европейские дипломаты.

Какие будут санкции в девятом пакете?

По имеющейся информации новый пакет санкций задумано расширение санкционных товаров и услуг, которые запрещены для экспорта в Россию. К таким товарам также относится оборудование, применяемое в авиационной и космической промышленности.

Проект подразумевает ограничение поставок авиадвигателей и их компонентов, а также ноутбуков, жестких дисков, фотоаппаратов и объективов. Такие ограничения должны затронуть не только авиационную и космическую отрасль, но и военно-промышленный комплекс и ряд других отраслей российской экономики, пишет Lenta.

Это стало непростым решением

Различные СМИ отмечают, что разработка очередного пакета санкций против России вызвала разногласия у представителей ЕС.  Эти разногласия дают возможность следующие решения по введению новых антироссийских санкций.

Глава ЕС Шарль Мишель позднее признал, что ряд стран не дали свое согласие с некоторыми пунктами нового пакта санкций против России.

n

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.