В Новосибирске возбуждено уголовное дело по статье “Убийство” в отношении жительницы города, супруга, подозреваемой в преступлении, сообщается в пресс-службе Следственного Комитета по Новосибирской области.

Согласно следствию, вечером 21 мая 2023 года в квартире Заельцовского района Новосибирска произошел конфликт между супругами, находившимися в состоянии алкогольного опьянения. В ходе конфликта мужчина оскорблял женщину, высказывая претензии на бытовой почве. Женщина, не желая терпеть оскорблений, схватила нож и нанесла мужчине несколько ударов в область жизненно важных органов. Потерпевший скончался на месте происшествия.

Следственным отделом произведен осмотр места преступления, в результате которого было обнаружено и изъято орудие преступления – нож. Свидетели были допрошены, а для установления причины смерти потерпевшего назначена судебно-медицинская экспертиза.

Благодаря совместным действиям сотрудников Следственного комитета и МВД России в Новосибирске подозреваемая была задержана. В настоящее время следователи Следственного комитета проводят ряд следственных мероприятий для выяснения всех обстоятельств происшествия. Вопрос об избрании меры пресечения, включая заключение подозреваемой под стражу, находится на рассмотрении.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.