n

В эти выходные, 1 апреля, во Дворце культуры п. Цементный вновь встретились участники литературного клуба «Созвездие».

Говорили о весне. О её красоте, приметах и забавах, с каждой минутой стихами, песнями, всё больше и больше погружаясь в это время года, пробуждая всё вокруг себя от зимнего сна. Первоапрельские шутки, вокальные выступления и песни под гитару, частушки по-цыгански, басни о казусах любви наполнили весенним настроением импровизированный зрительный зал.

Посмотреть фото с вечера можно тут.

Были и гости. Танцевальные коллективы Дворца культуры «Машиностроителей» г. Невьянска под руководством Тамары Белоусовой, среди которых победитель Всероссийских и областных фестивалей «Время танца», подарили зрителям свои выступления.

– В творчестве люди заново рождаются, не сидят на месте. Продолжают жить дальше. Радуют себя и других, – прошептал Кощей Бессмертный, осторожно выглядывая на сцену в ожидании своего выступления. Николай Дмитриев, как и остальные участники клуба «Созвездие» уже не первый год посвящает своё свободное время любимому делу, наполняя свою жизнь яркими эмоциями, добрыми словами, а самое главное – творческими планами.

Не забыли участники клуба и про домового, отмечающего свой день 1 апреля, традиционно открыв небольшую экспозицию, принеся из дома своих забавных фарфоровых, деревянных и выполненных из ткани домовят.

Вечер получился, подарив участникам и зрителям необыкновенный заряд бодрости и весеннего настроения. Впереди у «Созвездия» новые встречи, новые мысли и проверенное временем тепло человеческих глаз.

Автор: Ольга ПЕЙСАХОВИЧ

n

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.